Лаборатория «Вычислительная механика» CompMechLab®
  CompMechLab  
17 Ноября 2022 года
6 Мая 2022 года
27 Апреля 2022 года
25 Апреля 2022 года
7 Апреля 2022 года
 
8 Сентября 2022 года
2 Сентября 2022 года
8 Апреля 2022 года
22 Марта 2022 года
14 Марта 2022 года
 
Голосования не найдены

Компания Altair и ее ключевые клиенты проводят онлайн-конференцию по облачным вычислениям

14 Марта 2022 года

15 марта 2022 года компания Altair Engineering, Inc. – один из крупнейших в мире разработчиков инженерного программного обеспечения, предназначенного для полного цикла проектирования изделий, решения мультидисциплинарных задач и задач оптимизации, высокопроизводительных вычислений (HPC) и обработки больших данных с применением искусственного интеллекта, – проведет серию бесплатных онлайн-сессий, посвященных облачным вычислениям.

На предстоящей конференции инженеры Altair, а также представители крупнейших компаний – клиентов вендора, таких как Jaguar Land Rover, Bucher Municipal и Gestamp, дадут оценку затрат на использование облачных систем по сравнению с приобретением и установкой локального аппаратного оборудованием и расскажут о своем опыте HPC-расчетов. Данная конференция, включающая в себя презентации, демонстрации и открытые обсуждения, даст участникам представление о правильной стратегии развития высокопроизводительных вычислений на предприятии при минимизации соответствующих финансовых вложений.

Современный рынок становится все более конкурентным с учетом развития промышленности и внедрения новых технологий. Наращиваются темпы использования технологий оптимизации, машинного обучения и искусственного интеллекта, что позволяет добиваться высокой степени кастомизации продуктов. Доступность HPC-вычислений является ключевым фактором, способным ускорить такое развитие, но выбор правильного баланса между локально расположенным серверным оборудованием, вычислительными мощностями и возможностью производить расчеты «в облаке» остается серьезной задачей ввиду многих широко распространенных заблуждений. Развенчиванию популярных мифов об облачных вычислениях и будет посвящена основная часть мероприятий онлайн-конференции.

В конце программы конференции будет проведен интерактивный круглый стол, где в прямом эфире все докладчики дня обсудят, как внедрение облачных расчетов или гибридных HPC-систем помогает оптимизировать разработку наукоемких и высокотехнологичных изделий. В качестве специально приглашенных гостей круглого стола на мероприятии будут присутствовать специалисты таких компаний-гигантов в области IT-индустрии, как Oracle и Dell. Все участники смогут лично взаимодействовать с группой докладчиков и задавать интересующие вопросы.

Мероприятие будет особо интересно директорам по IT-инфраструктуре, техническим директорам и специалистам, инженерам-расчетчикам, применяющим высокопроизводительные вычисления в своей деятельности, а также менеджерам проектов. Все участники получат возможность изучить, обсудить и прояснить проблемы, связанные с финансовой стороной и гибкостью локальных HPC-вычислений и расчетов в облаке, а также получить бесплатную тестовую версию инструмента Altair Cloud для осуществления расчетов в облачных ресурсах компании Altair.

Время проведения онлайн-конференции: 15 марта 2022 года, 10:00–12:30 (мск.)

Участие бесплатное. Для посещения мероприятия необходимо пройти по ссылке на сайт вендора и заполнить регистрационную форму. Регистрация обязательна для получения ссылки на участие. По данной ссылке также доступна полная программа мероприятия.

ООО Лаборатория «Вычислительная механика» (ГК CompMechLab®) – партнер компании Altair Engineering, Inc. и официальный дистрибьютор программных продуктов Altair HyperWorks и PBS Professional на территории России и СНГ. CompMechLab® осуществляет поставки коммерческих и академических лицензий, проводит консультации и курсы обучения работе в программных системах платформы Altair HyperWorks, оказывает услуги технической поддержки заказчикам.

Посетите наши веб-проекты: