Лаборатория «Вычислительная механика» CompMechLab®
  CompMechLab  
17 Ноября 2022 года
6 Мая 2022 года
27 Апреля 2022 года
25 Апреля 2022 года
7 Апреля 2022 года
 
8 Сентября 2022 года
2 Сентября 2022 года
8 Апреля 2022 года
22 Марта 2022 года
14 Марта 2022 года
 
Голосования не найдены

Additive Works анонсирует проведение вебинара, посвященного программному продукту Amphyon для оптимизации процесса послойного выращивания

9 Сентября 2018 года

11 сентября 2018 года технологический партнер Altair Enginering, Inc. – компания Additive Works GmbH (Германия),  входящая в Партнерский Альянс Altair (APA), – организует вебинар, посвященный уникальным возможностям, основным функциям и последним обновлениям программного обеспечения Amphyon. Данный вебинар предназначен в первую очередь для инженеров, понимающих основы физики процессов аддитивного производства (термомеханики) и знакомых с технологиями процесса лазерного сплавления.

Немецкая компания Additive Works – разработчик программного обеспечения Amphyon, предназначенного для скрупулезного моделирования и анализа процессов аддитивного производства, позволяющего детально анализировать процесс  3D-печати  и оптимизировать его. Одной и из сильных сторон данного программного продукта является возможность определения и устранения предполагаемых дефектов еще до момента печати, исключая заведомо неэффективные построения и позволяя получать безупречно напечатанное изделие с первой попытки.

Программное обеспечение Amphyon  уже активно и широко используется мировыми лидерами высокотехнологичной промышленности (Daimler AG, Liebherr Aerospace, Laser Zentrum Nord, Audi AG, EOS GmbH) и хорошо зарекомендовало себя как передовое решение для детального многоуровневого математического моделирования и анализа технологий и процессов аддитивного производства.

 Amphyon позволяет оптимизировать процесс 3D-печати из металла для получения изделий с минимумом дефектов с первой попытки

На вебинаре генеральный директор и сооснователь компании д-р Нилс  Келлер расскажет об основных принципах построения рабочего процесса, лежащих в основе «подхода ASAP», реализованного в программном продукте, продемонстрирует основные функции и возможности Amphyon. В частности, Amphyon позволяет отображать карты ориентации печатаемой модели, строить поддержки, основываясь на результатах оптимизации, оценивать вероятность и уровень коробления при 3D-печати, оценивать качество поверхностей, проводить механико-статический расчет и т.д.

Amphyon состоит из нескольких модулей, которые предназначены для пре-процессинга модели и расширенного анализа процесса аддитивного производства

Актуальность использования программной системы Amphyon при создании сложных деталей методом послойного выращивания Нилс Келлер подчеркнул в одном из интервью: «Несмотря на то что аддитивное производство – уже очень распространенная и широко известная технология для многих инженеров, особенно тех, кто недавно занимается 3D-печатью, сложно предсказать, будет ли печатаемая деталь на выходе такой, как запланирована, и каких дефектов стоит ожидать. Когда в детали присутствует брак, например, высокое коробление или дефекты поверхности, это означает излишний расход дорогостоящего материала, потерянное время работы 3D-принтера, наконец, выход из графика выполнения заказов. И здесь ключом к решению проблем является применение программного обеспечения Amphyon. С помощью Amphyon компьютерное моделирование и оптимизация процесса 3D-печати металлическими порошками с целью минимизации всех возможных дефектов становится нормой при производстве сложных и дорогостоящих изделий».

Также стоит отметить, что компания Additive Works заключила партнерское соглашение с EOS GmbH, крупнейшим и наиболее успешным разработчиком металлических 3D-принтеров, благодаря чему свойства всех материалов, используемых при печати на принтерах EOS, равно как и технологические наработки EOS планомерно добавляются в программное обеспечение Amphyon.

Возможности модулей программной системы Amphyon будут наглядно продемонстрированы на  вебинаре на примере образцов деталей, которые обычно изготавливают методом 3D-печати.

В программе вебинара:

  • Передовые технологии процесса лазерного сплавления: снижение затрат и актуальные проблемы.
  • Новые функции при построении расчетной модели и автоматизация аддитивного производства посредством использования современных инструментов компьютерного инжиниринга.
  • Демонстрация возможностей программной системы Amphyon и всех доступных на сегодняшний день модулей.

Дата и время проведения вебинара: 11 сентября 2018 года  в 17:00 (мск.).

Язык вебинара: английский.

Для регистрации на вебинар пройдите по ссылке.

ООО Лаборатория «Вычислительная механика» (CompMechLab®) – официальный дистрибьютор программного обеспечения Amphyon на территории России, СНГ и стран Балтии. CompMechLab® осуществляет поставки лицензий на предприятия, в НИИ и вузы, оказывает техническую поддержку пользователям и проводит курсы обучения работе в соответствующем программном обеспечении. Более подробную информацию Вы можете узнать у наших специалистов.

Посетите наши веб-проекты: