Лаборатория «Вычислительная механика» CompMechLab®
  CompMechLab  
17 Ноября 2022 года
6 Мая 2022 года
27 Апреля 2022 года
25 Апреля 2022 года
7 Апреля 2022 года
 
8 Сентября 2022 года
2 Сентября 2022 года
8 Апреля 2022 года
22 Марта 2022 года
14 Марта 2022 года
 
Голосования не найдены

Новые возможности решателя RADIOSS компании Altair: сокращение времени решения частотных задач

10 Июля 2012 года

Altair Engineering, Inc. объявила о выпуске автоматизированного многоуровневого решателя задач на собственные значения (AMSES), который резко сокращает время, необходимое для вычисления собственных частот при анализе шума и низкочастотных вибраций (NVH). AMSES был выпущен как обновление HyperWorks 11.0 (набор автоматизированных технических программных средств компании Altair) и является частью конечно-элементного решателя RADIOSS. Это очень важная инновационная разработка для автомобильной и авиакосмической промышленности, где инженерам необходима возможность оптимизировать сверхсложные модели и управлять полным моделированием транспортного средства. Более того, AMSES работает по стандартной системе лицензирования AltairHyperWorks без дополнительной платы, и не занимая токены HyperWorks.

AMSES работает как под Windows, так и под Linux. Приложение вычисляет собственные частоты как для полностью связанных, так и для несвязанных структур в NVH-анализе, при этом время решения значительно уменьшается. Например, Van-Rob KIRCHHOFF Automotive – один из ведущих сторонних разработчиков в автомобильной отрасли, офисы которой находятся в Авроре, Онтарио, работал с Altair; они использовали AMSES для разработки и моделирования приборной панели в  сборке. Для одной и той же фазы работы время расчета собственных значений на восьмиядерном компьютере было уменьшено с 3.75 часов до получаса.

"С каждым месяцем мы все более тесно сотрудничаем с автопроизводителями на наиболее ранних стадиях проектирования автомобилей, что соответственно требует дальнейшего вовлечения CAE систем в нашу деятельность и работы со все более сложными моделями в условиях жестких временных рамок," заявил ведущий сотрудник Van-RobCAE Сахен Беках. "Используя AMSES, нельзя было не обратить внимание на высочайшую скорость вычисления без дополнительных финансовых расходов. Мы чрезвычайно удовлетворены как продуктом, так и технической поддержкой компании Altair, а также в целом набор приложений HyperWorks, имеющихся в нашем распоряжении."

Для очень больших NVH-моделей AMSES может сократить время счета с одного рабочего дня до часов, и в данном случае основное преимущество приложения – наличие высвободждающегося времени для всесторонней оптимизации транспортного средства. К примеру, может потребоваться порядка 20 расчетов, каждый из которых занимает около 3.5 часов. AMSES сокращает время одного расчета до 30 минут; что является великолепным показателем экономии времени. Это позволяет произвести полную оптимизацию за один день.

"Новый решатель задач на собственные значения AMSES – ключевая технология, которая опять же демонстрирует целеустремленность Altairк нахождению решений, помогающих в  процессе разработки продукта посредством компьютерного моделирования," - заявил Детлеф Шнайдер, старший вице-президент AltairSolver Products. "AMSES обеспечивает существенное ускорение решения, которое позволяет пользователям проводить исследования и численную оптимизацию за то же время, которое раньше занимал лишь один шаг анализа, и, наконец, создать оптимальный с точки зрения качества и производительности продукт в более короткие сроки."

AMSES – это очередной успех компании Altair в разработке наиболее продвинутой мультидисциплинарной платформы решателей для задач промышленности. RADIOSS в HyperWorks 11.0 позволяет выполнять новые типы анализа, как нахождение спектра отклика, сложные формы колебаний и соответсвующие им частоты, собственные формы для преднапряженных конструкций, а также нелинейный неявный анализ с точки зрения материалов и геометрии. Теперь с помощью RADIOSSобеспечен прорыв в технологии масштабирования массы и применения мульти-доменов, что увеличивает скорость и точность подробного явного моделирования.

Зарегистрированные пользователи HyperWorks могут загрузить AMSES с сайта Altair HyperWorks, используя при этом могут уже имеющиеся токены HyperWorks.

О HyperWorks

HyperWorks - инновационная платформа, превосходный инструмент для быстрого  моделирования с целью поиска оптимальный решений. HyperWorks предоставляет пользователю полный набор лучших в своем классе инструментов анализа для всех этапов процесса моделирования: дизайн, анализ, оптимизация, визуализация, создание отчетов и менеджмент полученных результатов. Используя революционную систему лицензирования продуктов, HyperWorks создает максимально удобные условия для своих пользователей во всем мире. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите сайт: www.altairhyperworks.com.

Об Altair

Altair предоставляет клиету возможность решать свои задачи с помощью своего программного обеспечения, которое позволяет оптимизировать процессы анализа, визуализацию технической инофрмации, а также осуществлять эффективный бизнес-менеджмент. У частной компании Altair, в которой работает более 1500 сотрудников, есть офисы и представительства в Северной и Южной Америке, в Европе, в Азии и в Океании. За свою 26-летнюю историю, на протяжении которой Altair как разрабатывала высокотехнологичное программное обеспечение, так и оказывала услуги в сфере инженерного консалтинга, компания поставляла своим клиентам из различных отраслей индустрии высокоэффективные и конкурентоспособные решения. Чтобы узнать больше, пожалуйста, посетите сайт www.altair.com или www.simulatetoinnovate.com.

Посетите наши веб-проекты: